MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RAST  
Форум » Технический раздел Toyota Corolla Axio (тойота королла аксио) » Эксплуатация и обслуживание Toyota Corolla Axio » Прогрев двигателя зимой?
Прогрев двигателя зимой?
qwertyДата: Пятница, 20.12.2013, 05:41 | Сообщение # 1
Пасажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая: за окном -10, -15, -20 машина прогревается 10-15 мин (чаще 10) на парковке, стрелка температуры масла сдвинулась с мертвой точки - поехали..  Коробка начинает тормозить машину не дает менять моменты между конусах и как будто едешь на 1-2 передачи 40км/ч, как я понимаю машина думает, что не прогрелась (может быть коробку ждет? в двигателе вроде уже темп. пошла в верх) и все бы ничего в данной ситуации - техника умная, но ехать мне до конечного пункта 15-20 минут и за все это время она еще не успевает прогреться либо прогревается за 100 м. до окончания поездки wacko конечно можно по насиловать двигатель  и ехать 60-70км/ч, обороты будут 2500-3000 гудешь вообщем не очень приятный звук особенно на холодную машину и сам же при этом понимаю, что с такой скоростью она может и при 1,1-1,2к оборотов ездить и вообще с вариатором она при любой скорости может на оборотах 1,1-1,2к ездить smile ( шутка конечно, но с долей истины)
(Масло тойотовской минеральное)

Встречался ли кто-то с подобной ситуацией? кто как ускорял прогрев авто?
 
axio31Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Водитель профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прогреваю машину если на улице стояла также (минут 10),выключаю вентилятор пячки минут на 5( быстрей прогревается),затуп варика при начале езды также имеет место где с 1 км,а дальше нормально.А если стояла в гараже .то жду пока обороты упадут и поехал ,правда еду потихоньку гараж в лесу и дорога с ямами, выехал с гаражей и машина почти прогрелась.ДА и картонку ставлю на половину радиатора,сейчас снял температура 0,-2.
 
qwertyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:03 | Сообщение # 3
Пасажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не трудно можешь сделать фото как картонку ставишь во что она упирается . У меня под капотом  автоодеяло Автотепло но вот чтобы прям заметной разницы, что с ним, что без него не заметил но хочется верить, что она есть. С печкой попробую если честно не задумывался, думаю совет дельный.

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 22.12.2013, 16:12
 
axio31Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:52 | Сообщение # 4
Водитель профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата qwerty ()
Если не трудно можешь сделать фото как картонку ставишь во что она упирается
хорошо
 
RASTДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:57 | Сообщение # 5
Водитель профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже долго прогревается двигатель. минут 15 грею в -25 на улице. А так в машине тепло.
 
ASadYДата: Вторник, 24.12.2013, 07:18 | Сообщение # 6
Пасажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня спереди морда закрыта тканью (брезентом). Правда не удобно постоянно номер надо откручиивать, чтоб до низу натянуть.
 
ChipaДата: Пятница, 16.01.2015, 12:33 | Сообщение # 7
Пешеход
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата qwerty ()
Если не трудно можешь сделать фото как картонку ставишь во что она упирается . У меня под капотом  автоодеяло Автотепло но вот чтобы прям заметной разницы, что с ним, что без него не заметил но хочется верить, что она есть. С печкой попробую если честно не задумывался, думаю совет дельный.

Эх ты сибиряк, вон даже в Москве морду затягивают брезентом. Печку ставь на первое положение, забор с салона, при этом машина существенно подкидывает обороты,-прогрев быстрее. Укутывать эти двигателя 1NZ, как впрочем и другие с рабочим обьемом 1,5 и меньше, нужно очень хорошо. Двигателя алюминиевые греются долго, остывают быстро.
 
VitalisДата: Суббота, 31.01.2015, 10:02 | Сообщение # 8
Пасажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата qwerty ()
Коробка начинает тормозить машину не дает менять моменты между конусах и как будто едешь на 1-2 передачи 40км/ч,
Это коробка не прогрелась ищё. У моей точно так же. это НОРМАЛЬНО. Учитывайте ваш климат Новосибирска...


Сообщение отредактировал Vitalis - Суббота, 31.01.2015, 10:05
 
AlinaPamДата: Пятница, 24.02.2017, 19:32 | Сообщение # 9
Пасажир
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я купила специальное одеяло для двигателя, мне нравится.
 
Форум » Технический раздел Toyota Corolla Axio (тойота королла аксио) » Эксплуатация и обслуживание Toyota Corolla Axio » Прогрев двигателя зимой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

статистика